Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 18:19

Посвящение первоклассников в пешеходы

«Посвящение первоклассников в пешеходы»

Пятнадцатое декабря в нашей школе  для учащихся первых классов был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

посвящение в пешеходы   посвящение в пешеходы

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята отряда ЮИД ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Они рассказывали стихи, задорно пели частушки про нерадивых пешеходов, исполняли песни о правилах дорожного движения.

посвящение в пешеходы   посвящение в пешеходы

С интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Клоунов  и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Каждому первокласснику ЮИДовцы вручили «Удостоверение юного пешехода» и памятку по правилам дорожного движения.

посвящение в пешеходы   посвящение в пешеходы

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

посвящение в пешеходы

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (15.12.2017)
Просмотров: 366 | Рейтинг: 0.0/0