Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:33

Педсовет на тему «Работа над повышением качества образования в школе. Педагогические технологии, мотивация учащихся»

10 января в МБОУ Школа № 22 г. Уфы прошел педагогический совет на тему «Работа над повышением качества образования в школе. Педагогические технологии, мотивация учащихся». С докладом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Яковлева Елена Геннадьевна. Педсовет прошел в виде круглого стола. После теоретической части учителя разделились на три группы (1 группа: учителя русского языка, башкирского и английского; 2 группа: учителя математики, физики, химии, биологии, географии, информатики, ИЗО, технологии, музыки; 3 группа: учителя начальных классов и физической культуры. Каждая группа выполняла два задания: анализ конспектов своих уроков с целью определения наиболее применяемых технологий; второе - «Фишбоун» по следующим вопросам: Как повысить качество устной и письменной речи обучающихся? Как предупредить появление слабоуспевающих детей в начальной школе? В чем причина редкого использования групповых форм работы на уроках? В завершение педсовета коллеги поздравили друг друга с началом 2018 года и пожелали здоровья, благополучия и профессиональных достижений.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (11.01.2018)
Просмотров: 678 | Рейтинг: 0.0/0