Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 17:18

Патриотическая суббота

И вот этот день наступил. С утра в школе царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали по коридорам школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка. Вскоре спортивный зал школы был полон зрителей. Со стороны им казалось, что все участники конкурса выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свой класс.
   Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели строевые песни.
В честь праздника для юношей 9-11 классов прошли военно-спортивные соревнования. В эстафете приняли участие пять команд, состоящих из учащихся школы. Команды проходили испытания на семи блокпостах: «Приветствие команд», «Надевание противогаза», «Подтягивание на перекладине», «Переноска «раненного»», «Перетягивание каната», «Поднятие гири», «Прыжки в длину». Ребята ответственно отнеслись к мероприятию: от каждого класса были представлены отряды из 5 человек, все были хорошо подготовлены, проявили стойкость, выносливость. Участники соревнований удивили зрителей своей военной выправкой, организованностью и патриотизмом.
   На мероприятия был приглашен  ефрейтор контрактной службы 201 военной базы Республики Таджикистан Домрачев Александр Сергеевич.  201 Гатчинская дважды Краснознаменная военная база– одно из самых боевых соединений Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих героические традиции и славный боевой путь. Александр Сергеевич поздравил всех ребят с прошедшим праздником, Днем Защитников Отечества. Так же на военно-спортивных соревнованиях присутствовал ветеран боевых действий, рядовой пограничных войск Ахметов Альберт Сагитович. Он отметил, что этот праздник посвящен мужчинам всех возрастов, а значит и нашим парням, ученикам нашей школы. Ведь наши мальчики, в будущем, могут попасть в ряды нашей армии, где будут учиться защищать свою страну.
    23 февраля  - день воинской славы – День Защитников Отечества. Навеки останется в памяти история возникновение этого праздника. Долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (29.02.2020)
Просмотров: 517 | Рейтинг: 5.0/1