Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 06:19

Митинг, посвященный памяти погибшим в локальных войнах

11 декабря 2018 года в 12 часов дня возле памятного камня погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах (ул. Степана Кувыкина, 5/1) состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

В торжественном митинге приняли участие начальник отдела военного комиссариата Кировского и Ленинского районов г.Уфы Юрий Алферов, директор Учебно-методического центра «Эдвис» Эдуард Саитбаталов, заместитель главы Администрации района Рафкат Умаргалин, руководитель БРО Всероссийской общественной организации «Боевое братство», участник локальных вооруженных конфликтов Альберт Шагимуратов, родственники и близкие участников боевых действий, представители общественности, курсанты Уфимского юридического института МВД России и учащиеся средней школы № 22 Кировского района города Уфы.

Начиная митинг, начальник отдела военного комиссариата Кировского и Ленинского районов г.Уфы Юрий Алферов, отметил, что сегодня весь российский народ отдает дань павшим, отдавших свои жизни в горячих точках. Он призвал молодых людей, пришедших на митинг, не познавших горечи утрат и не нюхавших пороха, свято беречь свою Родину, не давать повода усомниться в ее обороноспособности, быть готовыми защитить ее рубежи.

Заместитель главы Администрации района Рафкат Умаргалин подчеркнул, что наш народ чтит память воинов, их семьи окружены заботой и вниманием.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах. На холодные гранитные плиты памятного камня погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах легли алые гвоздики, которые возложили ученики 22 школы.

В завершении для матерей погибших солдат, мы организовали  торжественное чаепитие в столовой нашей школы.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (12.12.2018)
Просмотров: 329 | Рейтинг: 0.0/0