Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 08:09

Мероприятие по антинаркотической направленности, профилактике ЗОЖ

Сегодня 23 ноября в нашей школе прошло мероприятие для учащихся 8-х классов по профилактике употребления наркотических  и психоактивных веществ, по  формированию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ/СПИДом. Мероприятие проводилось совместно с ГБУЗ Республиканским центром медицинской профилактики, Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ и подростковым клубом «Восход». Социолог центра профилактики Нигматуллина Альфия Айратовна рассказала ребятам о волонтерском движении в РБ. Альфия Айратовна курирует волонтеров по антинаркотической направленности, по пропаганде ЗОЖ. Ребята посмотрели презентацию, их которой узнали, чем занимаются волонтеры, какие мероприятия проводят.

антинаркотическое направление         антинаркотическое направление

Врач-методист центра профилактики Черникова Валентина Юрьевна рассказала ребятам о ВИЧ-инфекции, о  таком заболевании, как Спид и как защитить себя от Спида! Во время беседы ребята отвечали на вопросы, приняли участие в конкурсах, получили призы: магнитики и памятные чайные бокалы.

антинаркотическое направление         антинаркотическое направление

Мероприятие продолжили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков. Они рассказали о своих неспокойных, но очень интересных буднях, о том, какими качествами нужно обладать, чтобы служить в органах внутренних дел. Провели беседу по профилактике потребления психоактивных веществ, продемонстрировали презентацию, в которой ребятам советовали научиться ценить себя, научиться избегать давления других людей и рассказали, как противостоять такому давлению.

антинаркотическое направление             антинаркотическое направление

Затем все участники мероприятия перешли в спортивный зал, где бойцы отряда специального назначения «Гром» показали мастер-класс по самообороне, а также продемонстрировали, как происходит захват и обезвреживание преступников.   Выступление бойцов не только приятно удивило подростков, но и стало для них наглядным примером профессионализма, силы воли и мужества. Подростки были искренне рады такому мероприятию, многие признались, что очень хотят стать полицейскими, когда вырастут.

антинаркотическое направление

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (23.11.2017)
Просмотров: 503 | Рейтинг: 0.0/0