Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 12:38

«Лучший Старшеклассник школы»

8 апреля в нашей школе прошел интересный и увлекательный конкурс «Лучший Старшеклассник школы».

Конкурс состоял из 2-х этапов: заочный и очный.

В заочном этапе участники предоставляли свое портфолио. В портфолио были вложены характеристики участников, грамоты, дипломы, сертификаты по итогам участия в различных конкурсах, олимпиадах, проектах, фотоматериалы, -  все то, что подтверждает их активную общественную позицию  и творческие навыки.

В очном этапе было 4 конкурса: "Самопрезентация-визитка", "Мое мнение", "Монолог" на тему: "Чистая планета...", "Конкурс талантов".

Все конкурсы оценивало компетентное жюри в составе:  заместитель директора по ВР Уенбаева Г.А., заместитель директора  по УВР Яковлева Е.Г. заместитель  директора по научно-методической работе  Пожарицкая Л.В. и социальный педагог, психолог школы Валеева А.В.

Выступление каждого  участника конкурса было интересным и неповторимым. Если в конкурсе "Визитка" участники могли рассчитывать на помощь педагогов, родителей  и друзей, то в конкурсе «Моё мнение» здесь приходилось рассчитать только на самого себя. Домашним заданием для участников было составить монолог на экологическую тему: «Чистая планета начинается…»,  в которой допускалась компьютерная презентация. И самым ярким конкурсом был «Конкурс талантов». Участники продемонстрировали, чем они увлекаются в свободное от учебы время.  Каждый участник талантлив по своему, у кого-то  хорошо получается петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, а кто-то любит творить своими руками. Гаджиев Равиль спел песнь в жанре  РЭП и станцевал лезгинку, Мухаматьянова Лиана исполнила молодежный  танец в стиле хип-хоп, Галина Эльза спела песню под собственный аккомпанемент на гитаре, а Макаренко Данил продемонстрировал свои рисунки, Музаметзянова Айлина рассказала о своем увлечении войлоковалянием и лоскутным шитьем, а Иликбаева Вероника показала мастер-класс по изготовлению открытки в технике квилинг.

Пока жюри подчитывало баллы, ученики 9а класса станцевали зажигательный танец, а ведущий конкурса Хисамов Булат ученик 8 б класса спел красивую песню.

Все ребята подготовились хорошо, жюри было непросто определить лучших. Места распределились следующим образом:
I место - Мухаматьянова Лиана 10 А кл;

I место - Иликбаева Вероника 9А кл;

II место - Гаджиев Равиль 10 А кл;

II место - Мухаметзянова Айлина 8Б кл;

III место - Галина Эльза  9 Б кл.;

III место - Макаренко Данил  8А кл.

Молодцы, ребята! Так держать!

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (10.04.2017)
Просмотров: 473 | Рейтинг: 0.0/0