Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 05:28

Любимым мамам посвящается...

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» в нашей школе ежегодно отмечается этот замечательный праздник «День матери».

день матери        день матери

Заблаговременно в школе объявляется план проведения мероприятия. Учащиеся рисуют портреты своих мам, ежедневно в актовом зале проходит репетиция концертных номеров. На репетицию приглашаются все желающие, кто хотел бы принять участие в концерте и кто серьезно к нему подготовился. В течение недели в классах прошли классные часы, утренники с приглашением и поздравлением мам.

день матери        день матери

И вот настал субботний день 25 ноября. Члены Совета старшеклассников выпустили газету «Наши вторые мамы» с фотографиями учителей. В школе  праздничная обстановка. Время 12 часов дня. Мамы, папы, бабушки и дедушки собираются в актовом зале. Актовый зал полон.

день матери        день матери

Артисты завершают последние приготовления и в 12.30 зазвучали фанфары, оповещая, что концерт начался. Ведущие уже на сцене, первые слова приветствия и на сцене появились ангелочки, это учащиеся 3Г класса, они исполняют песню о маме. Трогательный номер, все замерли. Далее прозвучали песни для мам, бабушек. Не забыли и о вторых мамах, которые с учениками находятся в школе, самые маленькие участники концерта, учащиеся 1А класса для учителей спели частушки о школе. Не подкачали и танцоры. Ритмичный бальный танец исполнил ученик 3Б класса со своей партнершей. Зажигательный танец «Джайф» исполнила ученица 8А класса. В подготовке праздничного концерта приняли руководители  подросткового молодежного клуба «Восход», так как наши учащиеся после учебы занимаются в клубе вокалом в ансамбле «Капелька» и танцевальном ансамбле «Колибри». В концерте приняли участие воспитанники школы танца «S-ART», они исполнили танец в стиле Hip-Hop. В концерте прозвучали песни и на башкирском языке, ученик 4Д класса исполнил музыкальные композиции на аккордеоне, ученики 5В класса показали сценку «Помощник», а учащиеся 11А класса приготовили видеоролик. Концерт продолжительностью 1 час 10 минут пролетел незаметно.

день матери        день матери

Ведущие завершили концерт словами:

Мама — это нежный лучик солнца,
      Мама — это океан любви.
      Только та, кто мамою зовется,
      Счастьем наполняет детства дни.
                                    Будьте же судьбой благословенны,
                                    Пусть в пути не встретится беда.
                                    И День матери во всей большой Вселенной
                                    Вам подарит радость навсегда!

день матери

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (27.11.2017)
Просмотров: 384 | Рейтинг: 0.0/0