Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:34

Концерт ветеранам в честь Дня Победы

Праздничный концерт посвященный к 73 годовщине со Дня Великовой Победы!

«Распахнул нам ликующий май

Все сердца для любви несказанной.

Только что отгремел Первомай,

День Победы пришел долгожданный…»

Одним из главных праздников нашего государства по праву считается день  9 мая – День Победы! Весь народ, все города готовятся к этому празднику. А торжества в честь Победы начинаются задолго до этого дня.

8 мая в актовом зале нашей школы прошел концерт посвященный к 73 годовщине со Дня Великовой Победы! Мероприятие было наполнено любовью, искренним неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы.

В исполнении ребят прозвучали песни тех далеких лет,  такие как «Священная война» «Майский вальс», «Первым делом самолеты» а так же современные песни о войне «Месяц май», «Хотят ли русские войны». Ученицы 5 «В» класса станцевали для гостей башкирский танец «Семь девушек» а  ученицы 7 «В» класса показали акробатический номер. В сценарий концерта вошли редкие кадры военной хроники и фотографии военных лет. ребята младших классов спели песни про мир и доброту «Мир вам люди всей земли!» 3 «Б», «Солнечный круг» 4 «Д», Лазарева Анжелика ученица 3 «Б» исполнила песню «Я хочу что бы не было войны».  Завершили наш праздничный концерт ученики 3 «Г» класс с песней «Широка страна моя родная».

Концерт – это своего рода подарок не только ветеранам, но и нам, учащимся нашей школы, детям и внукам, чьи деды и прадеды отдавали жизнь за наше светлое настоящее и будущее.

Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живем…

Концерт ветеранам
Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (10.05.2018)
Просмотров: 509 | Рейтинг: 0.0/0