Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 01:14

Класс часы, посвященные Дню полиции

10 ноября 2017 года в МБОУ Школа № 22 г. Уфы курсантами 3А курса УЮИ МВД РФ был проведен классный час по  гражданско-патриотическому воспитанию на тему: «День сотрудника органов внутренних дел» для учащихся 7-х классов (7А, 7Б, 7В, 7Г), посвященный 300-летию полиции и 100-летию советской милиции.

день полиции   день полиции

В ходе классного часа курсанты рассказали о принципах организации общественной безопасности, которые были заложены еще в 1718 году, когда Петр I учредил в Санкт-Петербурге Главную полицию. Спустя два века ей на смену пришла рабоче-крестьянская милиция вместе с декретом «О рабочей милиции», принятым 10 ноября 1917 года. Курсанты объяснили учащимся, что, не смотря на смену названия правоохранительного органа, задачи его всегда оставались неизменными: защита прав и свобод граждан от противоправных посягательств, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

день полиции  день полиции

По окончании классного часа ребята задали вопросы, каким специальностям обучают в Уфимском юридическом институте, какие экзамены необходимо сдать для поступления. Курсанты рассказали ребятам о профессиях следователя, юриста, адвоката. Объяснили ребятам, чтобы поступить в их ВУЗ необходимо хорошо учиться, заниматься спортом, быть активным участником в общественной жизни класса и школы.

день полиции

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (13.11.2017)
Просмотров: 737 | Рейтинг: 0.0/0