Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 21:07

Игровая викторина "Юный друг пожарных"

24-28 ноября в МБОУ Школа № 22 проводился  школьный этап игровой викторины «Юный друг пожарных» на знание правил пожарной безопасности среди учащихся 2-4 классов. В мероприятии приняли 15 классов. В каждом классе создали команду из 4-х человек, выбрали капитана. К викторине готовилась не только команда, но и болельщики.

юный друг пожарных      юный друг пожарных

Каждая команда прошла три этапа викторины. Первый этап: визитная карточка команды. Ребята представили название команды, девиз и речевку. Все команды были в  единой форме, многие приобрели форму пожарных. Названия команд были самые разные: «Брандмейстеры», «Юные спасатели», «Факел», «Искорка», «01», «Прометей», «Убойная сила» и др. На втором этапе ребята показали свои знания по правилам пожарной безопасности. На станциях инструкторами были старшеклассники, а также самые активные члены отряда ЮИД. Ребята из ЮИД знают не только правила дорожного движения, но правила пожарной безопасности.

юный друг пожарных      юный друг пожарных

На одной станции ребята рассказали  о правилах пожарной безопасности  в школе, дома, в лесу, чтобы не случился пожар, на второй станции говорили о правилах поведения дома, в школе, в местах массового пребывания людей, в лесу при пожаре, рассказали как себя необходимо вести и куда звонить и что сообщить пожарным.

юный друг пожарных      юный друг пожарных

На третьей станции  ребята показали свои знания об истории пожарной охраны и МЧС России, приятно, что дети знают, кто такой Сергей Шойгу. На других станциях учащиеся рассказывали об экипировке пожарных, о предметах пожарного снаряжения и о средствах тушения пожаров, о правилах использования электроприборов. С удовольствием рассказали, что они все посетили Музей пожарной безопасности или как он правильно называется Центр противопожарной пропаганды, а узнали правильное название  при подготовке к викторине.

юный друг пожарных      юный друг пожарных

В заключение ребята показали подготовленное домашнее задание: инсценировку «Безопасный Новый год». Ребята вместе с родителями подготовили реквизиты, костюмы, не забыли и о музыкальном сопровождении. Ребята разыграли на сцене интересные поучительные истории о правилах поведения возле новогодней елки, в игровой форме рассказали, как правильно нужно украшать елку. Все команды были награждены Почетными грамотами.

юный друг пожарных      юный друг пожарных

Мероприятие прошло на высоком уровне, но самое главное, что  ребята перед предстоящими новогодними праздниками и зимними каникулами повторили самые главные правила пожарной безопасности.

юный друг пожарных

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (06.12.2017)
Просмотров: 715 | Рейтинг: 0.0/0