Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 18:34

«Гагаринские уроки"

12 апреля в школе 22 города Уфы прошли «Гагаринские уроки", которая впервые состоялись в юбилейном 2016 году. Теперь урок имени Ю.А.Гагарина, организованный Центром подготовки космонавтов при поддержке Госкорпорации "РОСКОСМОС" и Россотрудничества, проходит не только во всех образовательных учреждениях России, но и в ряде стран по всему миру.

В 2017 году к акции присоединилось Россотрудничество. Организовано проведение урока за рубежом в представительствах Россотрудничества - Российских центрах науки и культуры и учебных заведениях 81 страны мира. Акцию поддерживает семья Юрия Алексеевича ГАГАРИНА, Союз журналистов России и Подмосковья.

Первый урок состоялся 7 апреля в республике Никарагуа. 10 апреля урок прошел в Аргентине и на Кипре. 12 апреля уроки стартуют в США, Китае, Монголии, Словении, Испании, Италии, Швейцарии, Мексике, Канаде, Турции, Кубе, Венгрии, Румынии, Греции, Финляндии, Египте и других странах мира, а также в странах СНГ. Завершатся уроки и телемосты в рамках акции "Космос - это мы. Гагаринский урок" 20 апреля.

На уроках ребята рисовали рисунки, конструировали ракеты, провели викторины и брейн-ринги, читали стихи, смотрели видеоролики и презентации. Узнали много нового и интересного!

В общем, можно смело сказать, что никто из присутствовавших не оставался равнодушным к увиденному и услышанному и каждый с удовольствием бы углубился в изучение какой-либо темы, но время было ограничено. Надеемся, что Гагаринские уроки и впредь будут становиться с каждым годом все интереснее и привлекут множество учеников. Спасибо всем учителям и участникам!

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (12.04.2017)
Просмотров: 524 | Рейтинг: 0.0/0