Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:29

Экологическая агитбригада

20  декабря в нашей школе  прошла экологическая агитбригада среди учащихся 1-3  классов, посвященный закрытию Года экологии. Заблаговременно было разработано положение о проведении экологического квеста, командам даны задания и основные вопросы для подготовки.

Ребята подготовили небольшое выступление по охране окружающей среды. Через  агитационные песни, танцы, стихи и частушки дети  призывают  всех зрителей, друзей, учителей и родителей о том, что так важно сохранить природу!  Нарисовали  яркие плакаты, болельщики придумали лозунги и кричалки.

Ребята 1-х классов впервые приняли участие в агитбригаде, и команды 1А и 1В классов отличились хорошей подготовкой и организованностью!

Для выступления все команды  смастерили головные уборы, галстуки, нагрудные эмблемы и дажесшили костюмы.

Участники с интересом слушали выступления других команд и поддерживали соперников  бурными аплодисментами.  Ведь дети с малых лет понимают о том, что вся красота и сохранность природы зависит напрямую от них самих!

Подводя итоги, заместитель директора по ВР Уенбаева Г.А.  от имени жюри поблагодарила участников за старание, отметив лучшие номера и указав на отдельные недочёты. Уенбаева  посоветовала ребятам в следующий раз не забывать, что агитбригада – это краткость и чёткость раскрытия темы. При этом использование ярких костюмов и хотя бы минимальных декораций придает для  выступления  только положительные эмоции.

Экологическая агитбригада прошла в тёплой дружеской атмосфере. Классные руководители, родители и дети очень сплотились во время игры. Призовые места распределились следующим образом:

Среди 1-х классов: 1 место – 1В и 1А, 2 место – 1Г, 3 место -  1Б класс.

Среди 2-х классов: 1 место –2Д и 2Г, 2 место -2В, 3 место – 2А класс.

Среди 3-х классов: 1 место – 3Б, 2 место – 3А, 3В и 3Г, 3 класс – 3Д.

Все участники агитбригады  были довольны своими результатами! Таким интересным мероприятием мы завершили  2017 год - год Экологии!

Экологическая агитбригада
Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (22.12.2017)
Просмотров: 539 | Рейтинг: 0.0/0