Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:47

Единый день утренней зарядки

7 апреля 2015 года в нашей школе проводился Единый день утренней зарядки, в котором приняли участие все ученики нашей школы. Физорги классов разработали комплекс упражнений и перед началом первого урока провели утреннюю зарядку. Единый день утренней зарядки прошел во Всемирный день здоровья, который отмечается  ежегодно 7 апреля,  начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Цель Единого дня утренней зарядки  - призвать всех учащихся нашей школы   начинать свой день с заботы о здоровье. Хорошо известно, что даже небольшая утренняя зарядка повышает тонус и работоспособность человека на 15 %. Учащиеся начальной школы ежедневно делают утреннюю зарядку, но сегодня зарядку делали все. И надо бы  сформировать у каждого ученика  правильную привычку - начинать свое утро с зарядки и занятий спортом, показать детям и молодежи пользу здорового образа жизни.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (07.04.2015)
Просмотров: 1435 | Рейтинг: 0.0/0