Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 18:34

день местного самоуправления

В рамках празднования 21 апреля Дня местного самоуправления в нашей школе проводилась конференция для учащихся 7-11 классов «Мы вместе», посвященная последнему историческому событию: присоединению Крыма к Российской Федерации. Учащиеся 7-8 классов школы подготовили выступления по следующим темам: «Крещение князя Владимира в Херсонесе», «Противостояние России с Крымским ханством и завоевание Крыма Екатериной II», ребята рассказали о Крымской войне 1854 г., об обороне Севастополя во время ВОВ, о распаде СССР и отделении братских республик. Учащиеся 9-11 классов рассказали о современной политической обстановке: о насильственной смене власти в Украине, о решении Крыма об отделении от Украины, о проведении референдума 16 марта в Крыму,   о ее результатах. Прослушав выступления учащихся,  началась дискуссия,  в которую включились ученики школы, гость мероприятия, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ V созыва Саитбаталов Эдуард Вильевич, учитель истории и обществознания Григорьев Сергей Михайлович. Учащиеся активно участвовали в дискуссии, одни задавали вопросы, другие отвечали на них, комментировали ответы.  Это мероприятие  показало, что наши дети интересуются тем, что происходит в стране и в мире, владеют информацией, на многие события имеют свою точку зрения. По окончании конференции Эдуард Вильевич поблагодарил всех за участие в дискуссии и дал напутствие учащимся в их будущей жизни.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (21.04.2014)
Просмотров: 499 | Рейтинг: 0.0/0