Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 16:29

Моя любовь,
Мой соловьиный край!
Мне жаль того,
Кто здесь ни разу не был,
Мне жаль того,
Кому не пел курай…"
Г. Молодцов

В рамках декады родных языков проходившей с 10 по 20 октября были задействованы параллели 2 - 11 классов. Целью проведения декады родных языков является пробуждение интереса к языку, истории и культуре родной республики, ее символикам, воспитание чувства гордости за свою родину, ее достижениям, любви и бережного отношения к родной природе, многонациональному народу, населяющим родной Башкортостан. Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать филологическую грамотность детей; формировать интерес к родным языкам; развивать внимательность, дисциплинированность и ответственность. В проведении декады принимали активное участие учителя башкирского языка Юнусова З.Г., Гайсина Л.Х.,   и учитель татарского языка Ильясова А.А. В последний день декады на третьем этаже в кабинете 315 учителями башкирского языка была организована выставка творческих работ, рисунков учащихся, посвященных Дню республики. Учащиеся школы активно участвовали в конкурсе сочинений «Пою мою республику». Прошли уроки по ИКБ и башкирскому языку на тему: «Наш Мустай» (учителя Мурзакова Ч.З., Григорьев С.М., Сагдеева И.Н., Юнусова З.Г., Гайсина Л.Х.)

декада родных языков                декада родных языков

18 октября прошел конкурс чтецов, посвященный 100летию со дня рождения Народного поэта РБ МустаяКарима и дню Республики Башкортостан. Учащиеся проявили большую активность. Среди 5-7 классов призовые места заняли:

1 место –Цибульский Давид, Хабибуллина Индира, ИшмаковаАделина и Сафина Азалия

2 место –ЗарифуллинаАлина,  ГималетдиноваАйзиля, Хусаинов Роберт

3 место – Фасаева Аида, БельковаАделина

декадник родных языков             декадник родных языков

Среди исполнителей песен:

1 место – Туктакиева Луиза

2 место – Набиева Алия и Хайретдинова Альбина

3 место – ИшмаковаАделина, Сафина Азалия, Пантелеева Милана и Дибаева Александра

Все остались довольны.

декадник родных языков