Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 05:45

Декадник истории

В декаде истории и обществознания приняли участие учащиеся 5- 11 классов. До декады всем учащимся 6 классов было дано творческое задание подготовить исторические рисунки на тему «Герб моей семьи» и для 7-11 классов подготовить презентации по истории России. Ребята очень ответственно отнеслись к этому заданию. На суд жюри было представлено 15 работ в формате А-4 и 8 достойных презентаций. В 7 классах проведена викторина «Знатоки Древней Руси», задания учителя Григорьева С.М. сопровождала содержательная презентация. В 8-х классах была проведено мероприятие «Своя игра» Игра прошла в оживленной обстановке, были разные мнения и споры. Но все учащиеся пришли к единому мнению, что дополнительные знания по истории необходимы. В 9-х классах учителем Мурзаковой Ч. З. проведена викторина «Правонарушения и субъекты права». Целью игры было закрепление знаний, полученных учащимися в ходе изучения данного раздела в обществознании. В мероприятии участвовало 62 учащихся. В этот же день учителями было дано открытое внеклассное мероприятие в 11 классе «Первая Мировая война». Опираясь на знания, полученные на уроках истории, вспомнили войне и о событиях, предшествовавших войне. Мурзакова Ч.З. провела турнир по истории «Исторический вечер» в 5-х классах. Ребятам было предложено совершить путешествие в древний мир. Цель мероприятия: систематизация знаний учащихся по данной теме. Очень активны были учащиеся 5 А класса. Декада истории и обществознания закончилась подведением итогов, награждением самых активных и инициативных ребят, которые были благодарны учителям за интересные и познавательные встречи в рамках проведённый декады.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (11.12.2018)
Просмотров: 358 | Рейтинг: 0.0/0