Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:51

Декадник английского языка 2017

20 декабря 2017 года в Школе № 22 города Уфы прошло мероприятие «Фестиваль английской песни» в рамках декадника английского языка.

декадник английского языка        декадник английского языка

Стало уже традицией проведение декадника английского языка в нашей школе. Подготовительная работа перед концертом проходит большая. Ребята разучивают песни, готовят танцы. Накануне состоялся конкурс чтецов стихотворений и басен на английском, французском и немецких языках, победители выступили перед зрителями фестиваля: Чернов Ян 3 А класс, Гайнанова Славяна 5В класс, Пушкина Анастасия 5В класс, Вахнина Арина 5В класс, Захаров Даниил5В класс. Задействованы в мероприятии параллели 3 - 11 классов. Задачи фестиваля английской песни – развивать и расширять лексический запас учащихся по иностранному языку на основе аутентичных песен, формировать интерес к английскому языку, развивать внимательность, дисциплинированность и ответственность.

декадник английского языка        декадник английского языка

Вот и сегодня вниманию зрителей учителя английского языка совместно с учащимися школы подготовили концерт.

декадник английского языка        декадник английского языка

Ученики 11 Б класса Каримова Яна и Гоголев Валерий непринужденно и интересно представляли каждого участника концерта. В концерте прозвучали такие песни как: Лазарева Анжелика «It don’t mean a thing», Муратова Аделина 5А класс «My heart will go on», 10Б, 9Б классы «Last Christmas», 4Д «We wish you Merry Christmas», «Gummy bears» 5В класс, 6a, 7a классы «Jingle bells», 9Б, 5а классы «Shake up Christmas», 8в классс «Yesterday» и песня на французком в исполнении учениц 5 А класса Мунучарян Гаяне, Копылова Елизавета «Dans les yeux».

декадник английского языка        декадник английского языка

После концерта учителя школы на английском языке поздравили всех с наступающим новым годом. Ребята и учителя ушли с концерта с хорошим настроением.

декадник английского языка        декадник английского языка

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (27.12.2017)
Просмотров: 598 | Теги: концерт, песня, Фестиваль, декадник, английские песни, анлийская песня | Рейтинг: 0.0/0