Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 18:58

«Бытовым отходам – вторую жизнь!»

Увеличение количества бытовых отходов становится серьезной проблемой во всем мире.  Вдохнуть  вторую жизнь в отслужившую вещь означает не просто проявить свои творческие способности в  форме, свободной от шаблонов и запретов, но и выразить ответственную позицию заботой об окружающей среде.

В нашей школе 30 января 2017 прошла выставка под названием «Бытовым отходам – вторую жизнь!»

Организовывая в школе выставки такого плана,  мы решаются следующие  задачи:

-  Воспитываем экологическую  культуру подрастающего поколения;

- Повышаем  уровень информированности школьников о проблеме обращения с бытовыми отходами;

- Активизируем деятельность общеобразовательных учреждений по привлечению учащихся к изучению экологического состояния окружающей среды, бережному отношению к природным ресурсам;

- Стимулируем готовность учащихся к социальной активности в вопросах решения экологических проблем в области обращения с отходами.

Дети с удовольствием приняли участие,  выставочные работы были изготовлены из отходных

материалов и мусора, т.е. из тех вещей, которые не могут быть использованы по своему первоначальному назначению (пластиковые бутылки, банки, картонные коробки, упаковочные материалы).

Техника использования была произвольной, среди выполненных работ ярко выделились работы начальных классов, игрушки: роботы, зверюшки, шкатулки, букеты, новогодние ёлочки и снеговики из одноразовой посуды.

Дети рады были увидеть свои работы и работы друзей на выставке!

Старшая вожатая: Файзуллина Р. И.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (30.01.2017)
Просмотров: 959 | Рейтинг: 0.0/0