Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 16:02

"Бессмертный полк"

В День Победы по улицам сотен городов России и зарубежья в составе праздничных парадов прошли люди с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне - "Бессмертный полк", движение, призванное сохранить память об ушедших ветеранах.

Впервые Бессмертный полк прошел 9 Мая 2012 года в Томске. В колонне Полка тогда пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более 6000 томичей. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа - группы, которых поддержали жители города.

Наша школа № 22 тоже присоединилась к Всероссийской  акции "Бессмертный полк".  9 мая 2017 года в  четвертый раз наши школьники, учителя, родители приняли участие в шествии колонны Бессмертного полка.  Участие принимают школьники с 5 по 11 классы, но если желают принять участие учащиеся начальной школы, мы с удовольствием их принимаем в свой строй. Дети, педагоги заранее готовятся к этому важному мероприятию. Конечно, подключились и родители; вместе с детьми они узнают истории о службе своих дедов и прадедов, ушедших от нас навсегда. Ищут фото в старых альбомах, у дальних родственников.   Некоторые дети ничего не знали о судьбе прадеда, тогда ведут  поиск по военным сайтам. Многие находят сведения! Родители и бабушки говорят  нам спасибо, что мы ведем такую работу, что, дети заинтересовались историей предков. В школе проводятся классные часы по собранным материалам.

И вот 9 мая мы торжественно прошли по Проспекту Октября, пели военные песни, гордо несли портреты наших ветеранов. В каждой  семье есть, кем гордиться и кому сказать спасибо за Победу.

Наши деды и прадеды прошли  в строю вместе с нами!

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (10.05.2017)
Просмотров: 518 | Рейтинг: 0.0/0