Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:40

Выбор будущего
17.09.2019, 13:40

Сегодня ученики  нашей школы с 6 по 11 класс посетили Республиканский фестиваль востребованных профессий «ProfФЕСТ» и Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче».  Это уникальный проект, который позволяет помочь в выборе будущей профессии, предлагая на выбор большой спектр современных специальностей и лучших работодателей республики. На данном мероприятии школьники ознакомились и определились c зонами своего интереса по так называемой «профессиональной навигации» направлениям профессиональной деятельности:
   – Природа (сельское хозяйство и пчеловодство, лесная промышленность, деревообработка, мебельное производство);
  – Информация (логистика и наземный транспорт, финансовый сектор и экономика, ИТ-сектор);
  – Техника (нефтехимия, энергетика и энергосбережение, авиационная промышленность, робототехника, новые материалы и нанотехнологии, добыча и переработка полезных ископаемых, металлургия, строительство и ЖКХ);

– Человек для человека (социальная сфера, образование, госслужба, безопасность, медицина);
    – Творчество (Культура и искусство, Медиа и развлечения);
    – Кулинария.
   Ребята так же пообщались с потенциальными работодателями,  выявили свои профессиональные склонности, поучаствовали в мастер-классах.

Категория: Мои файлы | Добавил: Админ
Просмотров: 257 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0