Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 12:58

Урок безопасности «ИНТЕРНЕТЛЕС»
30.01.2020, 12:18

В рамках акции «Безопасное детство» библиотекари модельной библиотеки №2 провели урок безопасности «ИНТЕРНЕТЛЕС» для учащихся 6 Б класса. Начали с рассказа о том, как важно всем нам в современном подвижном мире соблюдать одинаково как правила дорожного движения, так  и правила безопасного Интернета, цель которых одна – оставаться всегда в безопасности! С помощью электронной презентации дети узнали, что полезного внесла всемирная сеть в нашу жизнь и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Далее были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, интернет-хулиганство и т.д. Также затронули тему личной информации в интернете – почему делиться ею со всеми опасно? Во время встречи библиотекари дали рекомендации по безопасному поведению в сети и еще раз напомнили школьникам о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти на помощь и при малейшем сомнении в содержании интернет-контента стоит обращаться к ним за советом. Учащиеся вспомнили сказки, которые предупреждают об опасности, призывают к осторожности и связали их с правилами поведения в  виртуальном пространстве. Просмотрели видеоролики об опасностях Всемирной паутины и об Интернет-этикете, а также познакомились с книжной выставкой «Таинственная паутина». В заключение мероприятия для закрепления полученных знаний, ребятам была предложена интерактивная викторина.
       Каждому участнику мероприятия была вручена памятка «Правила безопасности в Интернете». Ребята пришли к выводу, что Интернет - неотъемлемая часть современной жизни, а вот станет  эта всемирная сеть для них другом или врагом, зависит только от них.

Категория: Мои файлы | Добавил: Админ
Просмотров: 227 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0