Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:33

«  Апрель 2024  »

Дистанционное обучение

О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома

Комплекс упражнений для глаз

Упражнения для профилактики утомления.

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. №273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", методических рекомендаций МО РБ от 6.11. 2020 г. "Об организации работы, в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" , с 9 по 22 ноября учащиеся 6А, 6Б, 6В, 6Г, 6Д, 7А, 7Б, 7В, 7Г, 8А, 8Б, 8В, 9А, 9Б, 9В, 9Г, 10 классов переходят на дистанционное обучение. Очные занятия будут посещать начальные классы, а также 5А, 5Б, 5В, 5Г и 11 классы.

Дистанционное обучение — это не дополнительные каникулы, а процесс обучения через взаимодействие учителя и учащихся на расстоянии. Дистанционное обучение в школе проходит по утвержденному на 2020-2021 учебный год расписанию уроков в режиме онлайн. Дистанционные уроки соответствуют календарно-тематическому планированию учебного предмета и имеют все присущие учебному процессу компоненты: цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения).

Дистанционное обучение в школе может быть организовано в следующих форматах:

1) общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom, Discord, Facetime и другие);

2) обучение через электронные образовательные системы Якласс, ЯндексУчебник, Учи.ру, РЭШ (Российская электронная школа), МЭШ (Московская электронная школа), МЭО (Московское электронное образование) и др.

3) направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала, электронной почты для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Текущий контроль успеваемости обучающихся и результаты фиксируются в электронном журнале. Контроль за выполнением домашнего задания ведётся путем проверки платформ (ЯКласс, Учи.ру, гугл формы, moodle), а так же у кого из детей нет доступа к компьютеру по каким-либо причинам, они выполняют домашнее задание и отправляют фотографии с домашним заданием в ватсап классному руководителю.

Документация по дистанционному обучению:

Приказ о переходе на дистанционное обучение.

Приказ о внесении изменений в образовательные программы.

Методические рекомендации по организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий

Порядок текущего и итогового контроля во время дистанционного обучения

Алгоритм проведения дистанционных занятий

Методические рекомендации по реализации образовательных программ с элементами электронного обучения и дистанционного образования

Рекомендации по регулированию отдельных вопросов осуществления образовательного процесса в условиях дистанционного обучения

Алгоритм работы классных руководителей, заместителей директора по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов психологов с обучающимися 6-10 классов.

Методические рекомендации по использованию ВКС сервисов.

Обзор ВКС систем.

Рекомендации по обеспечению безопасности при проведении онлайн-уроков с использованием Zoom

О режиме работы общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан в период с 9 по 22 ноября 2020 года.

Расписание уроков для 6-10 классов на период дистанционного обучения.

Расписание уроков и звонков на 9 - 20 ноября.

Памятка для родителей по организации дистанционного обучения

Положение об использовании технологий дистанционного обучения

Инструкции по подключению и использованию платформ: ЯКласс, zoom, discord.

Лучшие педагогические практики Фоксфорда