Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 17:48

Весенние каникулы 2018

Весенние каникулы продолжаются. Учащиеся МБОУ Школа № 22 активно, с пользой проводят время перед последней учебной четвертью.

В спортивном зале ежедневно проводятся спортивные мероприятия. 29 марта прошли соревнования «Веселые старты» для учащихся начальных классов.  30 марта учащиеся 5-7 классов состязались в соревнованиях по мини-футболу. Позже их сменили старшеклассники, которые пришли поиграть в волейбол.

Учащиеся 6Г и 5А классов посетили Учебно-научный геологический музей при Башкирском государственном университете. В удивительном музее представлено более 2 тысяч образцов минералов и горных пород из различных точек планеты Земля. Интересно было услышать, что основная коллекция собрана и продолжает пополняться силами преподавателей и студентов кафедры геологии и геоморфологии географического факультета во время экспедиций по Уралу, Алтаю, Крыму. Ребята увидели редкие горные породы и минералы Антарктиды, Бразилии, Вьетнама, Египта и многих других уголков планеты. Надолго задержались ребята около витрины с осколками Челябинского метеорита! Директор музея Горшенева Татьяна Петровна экскурсовод Клименко Тамара Васильевна знают историю каждого камня и с удовольствием рассказывают о них с посетителями. Детям очень понравилась экскурсия в этом музее.

Учащиеся 2Б, 3В и 4 Б классов посетили Музей археологии и этнографии. Ребятам очень интересно рассказали о жизни в каменную, бронзовую и железную эпоху истории. Ребята увидели настоящий скелет мамонтенка, а также с большим удивлением рассматривали метеорит, упавший в районе города Стерлитамака. Экскурсоводы  рассказали о жизни народов нашей республики. Было очень интересно и занимательно. Также наши учащиеся посетили Национальный музей РБ, Дом-музей им. Ш. Худайбердина, музей «Интеллектус», Музей им. М. Нестерова.

Учащиеся 9-х и 11-х классов приходят на консультации по подготовке к экзаменам, а в перерывах между занятиями играют в настольный теннис.          Проводить время с пользой – это здорово!

Весенние каникулы
Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (02.04.2018)
Просмотров: 346 | Рейтинг: 0.0/0