Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 09:45

Родительское собрание

16 и 17 сентября в школе прошли родительские собрания. Сначала в актовом зале родители собрались на общешкольное собрание. На общей части были рассмотрены такие вопросы: 1. «Роль родителей и школы в организации безопасности жизнедеятельности детей», 2. «Роль родителей в процессе выбора профессии, приобщения к труду», 3. «Организация горячего питания учащихся на 2015-2016 учебный год».

По 1 вопросу выступила зам. директора по воспитательной работе Уенбаева Г.А. Гульнара Ахметовна информировала родителей,  как проходит  в школе месячник безопасности детей и месячник гражданской защиты детей, какие мероприятия проводятся. Во всех классах проведены уроки по ОБЖ, письменные инструктажи по соблюдению личной безопасности в школе, дома и на улице. 4 сентября в школе прошла учебная эвакуация учащихся и всех сотрудников школы на случай пожара и других чрезвычайных ситуаций. Проведены Дни правовых знаний, во время которых в школе проведены беседы инспекторами ЦОБ, курсантами 4 курса Уфимского юридического института МВД РФ.

Уенбаева Г.А. ознакомила родителей со статистикой ДТП по Кировскому району за 8 месяцев 2015 года. Обратилась к родителям о необходимости проводить с детьми профилактические беседы по предупреждению ДДТТ и самим быть хорошим примером для своих детей, не нарушать ПДД, при перевозке детей использовать специальные удерживающие устройства: ремни безопасности, автокресла и т.д. Рекомендовано родителям приобрести для своих детей светоотражающие  элементы не менее 3-х штук, разработать схемы безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом» и отнестись к этому очень серьезно. Несколько раз пройти вместе с ребенком разработанный маршрут следования, акцентируя внимание детей на  самые опасные участки. Было объявлено родителям о проведении в школе олимпиады по ПДД, о конкурсе рисунков, плакатов, постеров на тему «Мы за безопасность на дорогах». Также было сказано родителям об их ответственности за несовершеннолетних  велосипедистах,  скутеристах.

Также рекомендовано родителям усилить профилактическую работу  по профилактике употребления табачных изделий, алкогольных и других психоактивных веществ. Контролировать занятость детей во внеучебное время.

По 2 вопросу Уенбаева Г.А. рассказала,  какая работа ведется в школе по трудовому воспитанию, по профориентации детей. Во время собрания было интересное выступление старшеклассников школы по работе в ЛТО «Дружный», ребята приготовили презентацию «Наша жизнь в ЛТО», а завершили свое выступление танцевальным флешмобом. Родители информированы, какие кружки и секции есть на базе школы и рекомендовано родителям помочь своим детям записаться в кружок или спортивную секцию по различным направлениям, так как занятия в кружках и секциях помогают детям выявить свои наклонности и способности и помогут определиться в выборе профессии в дальнейшей жизни.

По 3 вопросу выступила ответственная по питанию Ямаева Г.А. Она ознакомила с категориями питания и необходимыми документами для льготного дотационного питания по следующим категориям: для детей из  многодетных малообеспеченных семей, малообеспеченных семей, для детей , находящихся в социально-опасном положении, для детей-инвалидов, для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей-сирот и находящихся под опекой. Также родители информированы об отмене льгот для детей из многодетных семей и для всех категорий компенсаций. Родителям рекомендовано обеспечить своих детей горячим питанием.  Гульфира Анваровна ознакомила родителей о количестве детей, охваченных горячим питанием в сентябре месяце и обратилась с просьбой к родителям от нестись к этому вопросу серьезно.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (18.09.2015)
Просмотров: 663 | Рейтинг: 0.0/0