Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 03:26

«Правила пожарной безопасности в жилье»

1   25 октября в преддверии осенних каникул во всех 1-х классах был проведен Урок ОБЖ на тему: «Правила пожарной безопасности в жилье». Урок проводила инженер ОПП МБУ г. Уфы по Кировскому району Курбангалеева Линара Альфировна.

Беседа с детьми началась с того, когда огонь бывает добрым, а когда злым. Добрый огонь – дает возможность приготовить пищу, греет нас в холодное время года, дает нам свет в темное время суток. Олимпийский огонь - это символ добра, единения спортсменов всех континентов. Злой огонь уничтожает жилье, леса, приносит много горя. Далее ребята рассказывали, по каким причинам происходят пожары? Кто виноват? Вспомнили о правилах пользования с электроприборами, о правилах поведения во время отдыха на природе, о том, что нельзя играть со спичками. Линара Альфировна рассказала, что злой огонь бывает и у природы. Это молния во время грозы, которая может убить человека, это извержение вулкана, когда огненная лава сжигает на своем пути все.

2    4

На уроке ребята повторили основные правила поведения при пожаре. Вспомнили номера телефонов для экстренных звонков: 01, 02, 03, 04, 101, 102, 103, 104, единый телефон спасения 112. Линара Альфировна объяснила ребятам, что нужно говорить по телефону: точный адрес, обязательно представиться и рассказать, кто находится в доме.

Урок был проведен своевременно, так как впереди осенние каникулы, есть дети, у которых родители будут находиться на работе и ребята остаются дома одни и должны знать,  как себя вести дома, чтобы не случилась с ними беда.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (28.10.2016)
Просмотров: 516 | Рейтинг: 0.0/0