Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.08.2024, 21:51

«Посвящение в пешеходы»

Сегодня, 11 декабря 2015 года, в нашей школе состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Мероприятие подготовили и провели ученики 5В класса, члены школьного отряда юных инспекторов движения.

Праздник открыли веселые клоуны, которые сразу же понравились малышам. Продолжили выступление юидовцы, которые в игровой форме рассказали основные правила дорожного движения. Неожиданно на сцене появились два хулигана, которые пытались внушить первоклассникам, что правила дорожного движения не важны. Но ребята отряда ЮИД объяснили хулиганам, что может произойти, если не знать ПДД и не соблюдать их. Хулиганы попросились в отряд ЮИД и ребята с удовольствием их взяли в свою команду.

Во время мероприятия первоклассники послушали песни, стихи о ПДД, разгадывали загадки, играли в игру со Светофором «Красный, желтый, зеленый», а также в игру «Что хотите,  говорите...» Игры помогли детям проверить свою внимательность, сообразительность. Первоклассники дали торжественную клятву быть внимательными пешеходами, соблюдать ПДД.

Потом члены отряда ЮИД вручили удостоверения юных пешеходов всем учащимся 1-х классов. На память юные пешеходы сфотографировались с юидовцами.

Праздник прошел весело, задорно. Детям и их родителям очень понравилось мероприятие.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (11.12.2015)
Просмотров: 2570 | Рейтинг: 0.0/0