Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 05:35

День знаний!

Праздник 1 сентября в МБОУ СОШ № 22 начался на школьном дворе под звуки веселых школьных песен. Чтецы из 5-х и 6-х классов открыли торжественную линейку стихами о Дне знания на русском и башкирском языках. Под торжественные звуки фанфар вышли ведущие, они поздравили всех с началом учебного года, поприветствовали первоклассников, представили гостей праздника. Первое поздравительное слово было предоставлено директору школы. Райхана Кашафовна поздравила всех собравшихся с началом учебного года, пожелала здоровья, хорошей учебы, творческих успехов. Отдельно поздравила первоклассников, пятиклассников, выпускников. На празднике присутствовал почетный гость - начальник юридического отдела Администрации Кировского района г. Уфы Гарипова Зульфия Амерхановна. После поздравления Зульфии Амерхановны учащиеся 3А класса выступили с зажигательным танцем «Рок-н-ролл».

Герои мультфильмов и сказок На смену им на сцене появились герои мультфильмов и сказок: Мальвина, Белоснежка, Буратино, Карлсон, Красная Шапочка, Мышонок и Кот Леопольд. Они поздравили всех с праздником знаний и с первоклассниками станцевали веселый танец. Трогательным было выступление первоклассников. Они читали свои стихи и старались, чтобы их было слышно на весь микрорайон. От имени всех первоклассников выступила Смирнова Вероника. Юная звездочка исполнила песню «Первоклашки». Ведущие поприветствовали учителей, поздравили с началом учебного года. Старшеклассники из 9-11классов для учителей исполнили летний флешмоб. Но вот на сцену вышли и выпускники. Ребята сказали, что готовы на новые победы и дали наказ малышам хорошо учиться, любить школу и учителей. Ученица 10 класса Аракелян Мариам, призер районных, городских вокальных конкурсов исполнила песню «Новое поколение».

Но вот наступил торжественный момент – первый звонок. Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Манучарян Арману и ученице 1А класса Галимовой Эльвине. И по доброй традиции первыми в школу вошли первоклассники на свой первый в жизни урок – урок ОБЖ.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (02.09.2015)
Просмотров: 588 | Рейтинг: 0.0/0