Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:02

Декадник русского языка и литературы

19 февраля 2018 года в нашей школе прошло мероприятие «Квест по русскому языку» для 5-7 классов, в рамках декадника русского языка и литературы. Ребята из 11 Б класса были организаторами по станциям. Задачи квеста – развивать и расширять лексический набор слов, формировать интерес к русскому языку, развивать внимательность, дисциплинированность и ответственность. Задания были такие: пословицы, поговорки, фразеологизмы и крылатые выражения, которые делают нашу речь яркой, образной, выразительной. Ребята объясняли значение фразеологизмов, пришедших к нам из других миров, исторических событий, из сказок, отгадывали кроссворды.

После мероприятия учителя русского языка подвели итоги и пожелали всем дальнейших успехов. Итоги следующие: среди 5-х классов: 1 место - 5В класс (47 баллов), 2 место -5 А класс (42 балла), 3 место – 5 Б класс (25 баллов); среди 6-х классов 1 место- 6 Б и 6 В классы (46 баллов), 2 место – 6 А и 6 А класс (39 баллов); 1 место-7В (2 группа), 7 Г класс (46 баллов), 2 место – 7 А класс (44 балла), 3 место – 7 В класс(1 группа) (42 балла), 4 место – 7 Б класс (39 баллов).  Ребята и учителя ушли с квеста с хорошим настроением.

В течение декадника также участвовали в следующих конкурсах: конкурс на лучшую тетрадь «Моё лицо-моя тетрадь», акция «Знаете ли вы русский язык», игра-путешествие по страницам лингвистических словарей «В гостях у слова», викторина «Занимательный русский язык», праздник фразеологизмов, пословиц, поговорок, афоризмов и крылатых слов в 5-х классах, конкурс рисунков «Мой любимый литературный герой», викторина по теме «Фонетика», игра-путешествие «Интеллект-турнир», альбом-эстафета «Высказывания великих людей», «Своя игра», «Турнир эрудитов»

Декадник русского языка и литературы
Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (19.02.2018)
Просмотров: 417 | Рейтинг: 0.0/0