Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 09:27

Декада биологии, географии, химии

В рамках декады биологии, географии, химии проходившей с 7 по 17 апреля. Были задействованы параллели 5 -11 классов. Целью декады было не только расширить кругозор учащихся по этим предметам, но и провести полезные и добрые дела.  Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды; развитие внимания, дисциплинированности и ответственности. В декаде приняли участие все учителя нашего МО.

1. Учителем географии Набиуллиной Резедой Рашитовной был проведён открытый урок в 8 А классе «Что такое хозяйство страны?». В 5-х классах Резеда Рашитовна провела мероприятие «Крестики –нолики».

2. Ученики 10 класса вместе с учителем биологии Александровой Алёной Юрьевной провели «Картофельный банкет». Ребята приготовили дома различные блюда из картофеля и сообщения на тему «Происхождение картофеля». Мероприятие прошло дружно и вкусно. Также ребята школы с учителем биологии Александровой Алёной Юрьевной посетили Уфимский лимонарий и прослушали там лекцию. Для младших школьников был проведён конкурс рисунков «Первоцветы». Всего ребята сделали 15 рисунков.

4. Учитель географии Пожарицкая Людмила Викторовна подготовила учащихся 9-х классов, которые провели беседы для младших школьников (1-4 классов) на тему «О бережном отношении к птицам». Младшие школьники узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать домики для птиц, познакомились с птицами, которые живут в нашей стране. Показали их разнообразие и красоту, научили определять принадлежность животного к своей группе, загадывали весёлые загадки. Беседы прошли под девизом «Любите птиц и помогайте им!» В классах школы были размешены картинки птиц. Дети должны были вспомнить этих птиц и их назвать. Для старших классов (9-х и 10 классов) Людмила Викторовна провела интеллектуальный марафон «В мире естественных наук». Одержала победу команда учащихся 9-х классов.

5.   Активное участие учащиеся 9 А и Б классов приняли в конкурсе «Чудеса своими руками», которое провела учитель химии Ильясова Альмира Альтафовна. Для 10 класса Альмира Альтафовна провела мероприятие «Бытовая химия рядом с нами».

6. Учитель химии Яковлева Елена Геннадьевна организовала экскурсии в кабинет химии для учащихся 5 – х классов.

7. Итогом декады стал конкурс агитбригад по экологии среди учащихся 6-7 классов, которое провела учитель географии Набиуллина Резеда Рашитовна.

Результаты получились следующие:

1место разделили: 6 Б и 7 А классы

2 место: 7 Б класс

3 место: 6 А и 6 В классы.

Желаем всем учащимся школы успехов в изучении этих наук!

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (20.04.2015)
Просмотров: 834 | Рейтинг: 0.0/0