Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:40

Беседа курсантов с учащимися

В рамках реализации совместного плана МБОУ Школа № 22 и Уфимского юридического института МВД России, 25 октября 2018 года школу посетили наши шефы, курсанты 3 курса ФПСП. Курсанты провели профилактические беседы с учащимися 7 А,Б,В,Г  классов на тему: «Правонарушения и преступления. Ответственность несовершеннолетних.» Мероприятие проводилось с целью формирования правовой культуры учащихся. Курсанты поговорили с ребятами об ответственности и безответственности, а также о последствиях ответственности. Рассказали учащимся о видах административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о видах правонарушений и преступлений, ознакомили учащихся с Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом. Во время беседы ребята анализировали различные ситуации, происходящие с подростками в жизни, учились находить правильное решение для разрешения той или иной ситуации, а также о правилах поведения в критических ситуациях. Предупредили об ответственности несовершеннолетних за употребление спиртных напитков, наркотических и токсических  веществ, напомнили о законе по запрету курения с официальным названием № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". По окончании беседы курсанты обратились к ребятам, чтобы они всегда жили, соблюдая закон, никогда его не нарушали, были законопослушными гражданами своей страны.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (25.10.2018)
Просмотров: 295 | Рейтинг: 0.0/0