По вопросам несанкционированного сбора денег обращаться по телефону (8347)2558682 Шарафутдинова Райхана Кашафовна - директор школы.
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 18.09.2018, 17:27
«  Сентябрь 2018  »
Самый трудный предмет

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Внимание дети
Внимание дети

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в МБОУ Школа № 22 с 13 августа по 8 сентября 2018 года проводился комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В августе прошла  Всероссийская  акция «Научи ребенка ПДД» 15 августа в саду культуры и отдыха имени С.Т. Аксакова прошло мероприятие «Азбука дорожной безопасности!». Данный праздник проводился совместно с ассоциацией молодых педагогов «ТОЛПАР» и советом старшеклассников нашей школы! Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям и их родителям правила дорожной безопасности. Ребята с Совета старшеклассников провели различные викторины по правилам дорожного движения, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Самым массовым и интересным стал конкурс рисунков на асфальте.

3 сентября в нашей школе во всех классах прошел урок ОБЖ, рассматривали такие вопросы, как разработать безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом», «Правила дорожного движения и дорожная этика», «Наши друзья – дорожные знаки», в старших классах ознакомились со статистикой ДТП по РБ и по городу Уфа за последние 6 месяцев, включая период летних каникул. Во всех классах обновлены уголки по ПДД. Ежедневно в классах после уроков проводятся «Минутки безопасности» с целью повторения с детьми безопасного маршрута движения из школы до дома. На общешкольных линейках инспекторы ГИБДД напоминают детям, что необходимо быть осторожными и рассказали о рисках, которые таят в себе не только дорога, но и дворовые и парковочные территории, а также об использовании световозвращательных элементов.

Члены отряда ЮИД с сентября возобновили свою работу по пропаганде БДД.

Просмотров: 31 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
2018 - Год СЕМЬИ в Башкортостане
2018 - Год добровольца (волонтёра) в России