Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 11:32

Весточка из лагеря...

Сегодня 9 июня. День начался с кружковых занятий. Сегодня мы работали с пластилином, но работы были уже не объёмными, а на плоскости.

В 11 ч. мы отправились в Музей Башкирской

кавалерийской дивизии. Здесь мы побывали впервые. Сначала была беседа о нашем родном крае, национальных праздниках и героях. И самому активному в этой беседе Дамиру Валееву вручили книгу о С. Юлаеве.

Затем 1 и 4 отряды остались в зале, для просмотра документального фильма о присоединении Башкортостана к России.

А 2 и 3 отряды отправились в залы, где экскурсоводы рассказали и показали много познавательного и интересного о Башкирской кавалерийской дивизии, истории её создания, бойцах и их подвигах, ветеранах, которые ещё живы. Мы увидели их обмундирование, технику, трофеи, множество фотографий и документов военных лет.

В этом музее великолепные панорамы, воспроизводящие военные действия. А ещё есть экспонаты, к которым можно прикоснуться руками!

После 2, 3 и 1, 4 отряды поменялись местами.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (09.06.2016)
Просмотров: 475 | Рейтинг: 0.0/0