Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 21:31

Урок мужества

10 декабря в нашей школе прошел  урок мужества для учащихся 9-х классов, посвящённый Дню памяти воинов погибших в вооруженных конфликтах на Северном Кавказе «Мы помним!». Гостями этого мероприятия были  наши шефы: помощник начальника УЮИ МВД России, ветеран боевых действий в Афганистане, полковник  Шагимуратов Альберт Ниязович и участник боевых действий на Северном Кавказе Аптреев Роман Владимирович.  Альберт Ниязович  начал урок с объяснения  того,  с какой целью проводится данное мероприятие. Рассказал о том, что  собрались для того, чтобы вспомнить имена героев, продолжателей подвигов своих дедов и прадедов, победивших фашизм, поклониться павшим, сказать заслуженные слова сердечной благодарности нашим ребятам за их мужество, стойкость и героизм. Продолжил урок Роман Владимирович. Роман Владимирович - председатель Уфимской городской организации «Боевое братство», ветеран боевых действий на Северном Кавказе, ветеран воздушно-десантных войск. Он рассказал ребятам о боевых действиях на Северном Кавказе,  о героизме наших земляков, солдат срочной службы и  офицеров. В завершение встречи Альбер Ниязович исполнил песню «20 лет» из репертуара группы «Голубые береты». Мы благодарим наших гостей за проведенный урок, так  как, такие встречи нужны  для учащихся. Выступающие говорили о заслугах солдат и офицеров, о значении армии в становлении настоящего мужчины, о необходимости формирования патриотических чувств и качеств у молодежи.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (10.12.2014)
Просмотров: 737 | Рейтинг: 0.0/0