Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 16:24

Урок финансовой грамотности
Какова цена денег?

Откуда берутся деньги?
- Из папиного кошелька или маминой сумочки.
  И это правильный ответ стандартного ребенка-потребителя, коим до поры до времени является каждый из нас в силу своего нежного возраста. Хорошо бы при этом понимать, что деньги - это труд наших родителей, их здоровье, их мастерство и их время. Кошелек и сумочка – последние звенья сложной цепочки. Пока ты сам не начнешь работать, ты никогда не узнаешь настоящую цену деньгам.
В период с 5-7 сентября в МБОУ СОШ № 22 проводились уроки финансовой грамотности с приглашением сотрудников банков.
  В начальных классах старшим менеджером ИнвестКапиталБанка Кутуевой Марьям Ириковной были проведены беседы на тему: «Что такое деньги?»,  «Какова цена денег?».  Как заработать деньги?». После беседы ребята получили памятные подарки (красочные расписания уроков).
   В средних и старших классах были проведены беседы на тему: «Зачем нужна подработка?», «Как применить свой талант, чтобы  на этом заработать», «Что такое бюджет?» «Что такое банковский депозит?» Беседу провел начальник управления делами Национального банка РБ Аминов Шамиль Абдуллович. Ребятам были розданы  листовки с сайтами, на которых размещены материалы о финансовой грамотности общего пользования, а также памятки Национального банка РБ для потребителей банковских услуг. Классные руководители  получили в подарок книги «Финансовая грамота для школьников».
   1 сентября 2012 года на торжественной линейке выступил с поздравлением Днем знаний и о пожелании на дальнейшее сотрудничество заместитель директора отделения Южный полюс ИнвестКапиталБанка Тарасов Александр Михайлович.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (14.09.2012)
Просмотров: 1105 | Рейтинг: 0.0/0