Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 09:36

Учитель не профессия,а призвание!

15 октября, в нашей школе отмечался Международный День учителя.   С самого утра старшеклассники организовали живой коридор из числа учащихся старших классов, встречали учителей бурными аплодисментами, поздравляли с праздником.  В течение всего дня чувствовалось праздничное настроение, ученики поздравляли учителей, дарили цветы, благодарили за их нелегкий труд.

После уроков в актовом зале, где собрались учителя, школьники  было проведено мероприятие, посвященное Дню учителя. Были приглашены ветераны педагогического труда. Директор школы Шарафутдинова Р.К. поздравила всех учителей с профессиональным праздником, пожелала всем здоровья, успехов в работе.

Первая часть мероприятия состояла из праздничного концерта, подготовленного силами учащихся 1-11 классов. Ученики посвятили стихотворения, песни, танцевальные композиции своим  любимым учителям. Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.

Во второй части мероприятия было проведено Посвящение в Учителя для тех молодых специалистов, которые влились в школьный педагогический коллектив по окончании педагогического университета. Сначала  молодые педагоги узнали, как нелегок учительский труд..,

посмотрев подготовленные заместителями директора  музыкальные клипы из жизни учителей. Потом молодые учителя прошли испытания и достойно с ними справились. Молодым специалистам были вручены Грамоты о посвящении их в Учителя. Атмосфера праздника заставляла улыбаться и находиться в приподнятом настроении. Ветераны педагогического труда поблагодарили коллектив за встречу и по окончании мероприятия сфотографировались на память.

Не вечна жизнь. Недолог срок людской.
Уходят ветераны на покой.
Мы благодарны им за честный труд.
Их знания и опыт не умрут.
Старению и годам вопреки
За старшими идут ученики.
Идут года. Вращается Земля.
Растят учеников учителя.
Их мудрый взгляд и добрая рука –
Учебник главный для ученика.
Бессмертно дело, непрерывна нить.
Придут старейших юные сменить.
И примут на оставленном посту
Учителей надежду и мечту.
И потому так заповедь крепка:
«Учитель, воспитай ученика!»

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (06.10.2016)
Просмотров: 498 | Рейтинг: 0.0/0