Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 09:36

Учебная безопасная эвакуация

В рамках реализации плана мероприятий, посвященного Дню защиты детей, 22 апреля 2016 года в МБОУ Школа № 22 проведена учебная безопасная эвакуация учащихся и персонала школы по ситуации «пожарная тревога», согласно утвержденному плану-графику.

4 апреля  на совещании сотрудников школы  был проведен инструктаж  о действии персонала при ситуации  пожарной безопасности, при угрозах возникновения ЧС, террористических угрозах. Во всех классах с 1 по 11 проведены занятия по повторению правил поведения во время эвакуации при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в учебном заведении и местах массового пребывания людей.

В 9 часов 50 минут сработало звуковое оповещение о пожаре по условной ситуации «задымление в электрощитовой».  За эвакуацией наблюдали сотрудники Управления пожарной охраны г. Уфы. Эвакуация проводилась по 9-ти эвакуационным выходам в соответствии плана эвакуации. Фактическое время эвакуации составило 3 минуты 11 секунд. Эвакуация и действия обслуживающего персонала школы признаны удовлетворительными. Сотрудники провели выборочную проверку количественного состава двух классов: 2А и 10. Количество учащихся по докладу преподавателей соответствуют количеству учащихся во время проверки. Также сотрудники пожарной охраны провели опрос сотрудников  и должностных лиц школы о порядке действий во время пожара. На все вопросы были даны правильные ответы. Инженер ОПП МБУ «УПО г. Уфы» Курбангалеева Л.А.  провела противопожарный инструктаж с сотрудниками школы, акцентируя, что проведение учебных эвакуаций и уроков ОБЖ необходимы, так как от этого зависит безопасность детей.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (22.04.2016)
Просмотров: 1298 | Рейтинг: 0.0/0