Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 10:31

Туристический слет на базе ЛТО «Дружный»

турслет59- е соревнования по технике пешеходного туризма среди учащихся Кировского района г. Уфы  прошли 28-30 августа на базе ЛТО «Дружный» в районе д. Суровка Уфимского района. Команда  школы №22 выехала на соревнования в составе 8 человек: Резяпова Елизавета – капитан команды,  Челышева Яна, Пожарицкий Семен, Гарифуллин Булат, Мустафин Радмир, Карпова Дарья, Баконина  Алёна и Костюнин Никита, самый юный участник, ученик 7 А класса. Руководители команды -  учитель  географии Пожарицкая Людмила Викторовна и учитель физической культуры Нагимов Фидан  Ильгизович.

Команда школы заехала в лагерь 28 августа и сразу же приступила к тренировкам. Торжественное открытие соревнований состоялось 29 августа в 10 часов, где победители прошлых соревнований подняли флаг соревнований. Организаторы пожелали всем командам удачи и выразили надежду на успешное проведение соревнований.

Первым этапом были соревнования по виду «Полоса препятствий». В конкурсе принимали участие 4 человека: Резяпова Елизавета, Карпова Дарья, Пожарицкий Семен, Костюнин Никита. По итогам «Полосы препятствий» наша команда заняла почетное первое место, пробежав трассу за самое короткое время, с малым количеством штрафов.

турслеттурслет28 августа наша команда прошла соревнование «Дистанция КТМ». Участвовали Резяпова Елизавета, Пожарицкий Семен, Мустафин Радмир, Карпова Дарья, Челышева Яна, Костюнин ​Никита. Трасса была весьма сложной: это спуск, подъем, переправа по бревну, навесная переправа, подъем, а также новые этапы соревнований: оказание медицинской помощи, передача информации, болото, ориентирование между этапами. Преодолевать препятствия, не нарушая множества правил, было нелегко, а ведь каждая ошибка – это штраф. Территория поисков была далеко не маленькой, поэтому здесь многое решала скорость. В конечном итоге наша команда заняла восьмое место.

турслеттурслет

После обеда состоялся конкурс «Поляна заданий». «Поляна заданий» включала в себя такие задания, как тесты по медицине и топографии, вязка узлов на время, определение расстояния и магнитного азимута по карте, определение азимута на местности, сбор палатки на время. В «Поляне заданий участвовали»: Резяпова Елизавета, Пожарицкий Семен, Гарифуллин Булат, Костюнин Никита, Челышева Яна, Баконина Алена и наша команда заняла почетное первое место. Резяпова Елизавета набрала 47 баллов 1 место среди всех участников девочек, Пожарицкий Семен 43 балла 1 место среди всех участников мальчиков.

Вечером второго дня соревнований прошла конкурсная программа. Командам нужно было исполнить туристскую песню. Слова для песни были придуманы руководителем группы Людмилой Викторовной, музыку к песне подобрал Пожарицкий Семен. Наша команда с этой песней заняла второе место.

турслет Самым интересным из этапов 30 августа стал «Дистанция - пешеходная - эстафета». Этот  конкурс тоже был для нашей команды новый, но мы выступили хорошо (Костюнин Никита,  Пожарицкий Семен, Резяпова Елизавета, Баконина Алёна).

Вечером третьего дня соревнований прошла викторина по краеведению, где участвовали  Резяпова Елизавета, Мустафин Радмир, Гарифуллин Булат, Пожарицкий Семен. Мы заняли  призовое второе место.

Общий итог нашей команды – третье место в группе Б.

турслет

Завершилось все парадом в честь закрытия, где были награждены победители отдельных  этапов и объявлены победители соревнований. УРА!!!!

Мы очень благодарны оргкомитету соревнований за этот замечательный туристический  слет и нашим руководителям за помощь и поддержку. За эти три дня мы получили огромное  удовольствие, и надеемся поехать на эти соревнования и в следующем году.

Резяпова Елизавета, 10 Б класс

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (31.08.2016)
Просмотров: 802 | Рейтинг: 0.0/0