Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 16:56

школьный педсовет

29 августа состоялся педагогический совет на тему "Итоги 2011-2012 учебного года. Задачи на 2012-2013 учебный год".
Повестка дня:
1. Итоги 2011-2012 учебного года. Задачи на 2012-2013 учебный год.
2. Утверждение учебного плана школы на 2012-2013 учебный год.
3. Утверждение годового календарного учебного графика, режима работы школы на 2012-2013 учебный год.
4. Утверждение методической темы школы «Стимулирование познавательной активности обучающихся как средство саморазвития и самореализации».
5. Утверждение годового плана работы школы на 2012-2013 учебный год.
6. Об организации питания обучающихся на 2012-2013 учебный год.

С итогами прошлого учебного года и задачами на 2012-13 учебный год выступила директор школы Р.К.Шарафутдинова.

Задачи.
Педагогическому коллективу МБОУ СОШ №22:
1.    Продолжать работу над методической темой «Стимулирование познавательной активности обучающихся как средство саморазвития и самореализации»;
2.    Обеспечить реализацию новых федеральных государственных образовательных стандартов в образовательной среде школы.
3.    Администрации МБОУ СОШ №22 и педколлективу усилить контроль за качеством знаний и уровнем преподавания предметов; совершенствовать учебно-воспитательный процесс в части управления и контроля за оценкой знаний обучающихся и устранение  обнаруженных недостатков; усилить дифференцированную и профориентационную работу с обучающимися, подготовку выпускников к сдаче государственных экзамеов.
4.    Создать условия для участия педколлектива в инновационной и экспериментальной деятельности; организовать и провести педагогический совет по теме: «Межведомственная работа в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах защиты детей на 2012 – 2017 годы»;
5.    Эффективно использовать Интернет-ресурсы в образовательном процессе.
6.    Укрепить взаимодействие школы, семьи и учреждений дополнительного образования, использовать новые формы воспитательной работы,  направленные на развитие у детей гражданственности, патриотизма, ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям, историческим традициям народа.
7.    Продолжить работу по реализации основных направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»:
8.    Создавать такие условия обучения, при которых в школе дети могли бы раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.
9.    Совершенствовать систему целенаправленной работы с одарёнными детьми. Активизировать участие талантливых детей в конкурсах, олимпиадах различного уровня.
10.    Сократить неэффективные расходы путём приведения в соответствие с нормативными показателями соотношения административного персонала к педагогическому. Доведения наполняемости классов до нормативного уровня. Всесторонне поддерживать эффективно работающих педагогов.
11.    Обеспечить функционирование учреждения в соответствии с требованиями новых СанПинов.
12.    Совершенствовать систему организации физического воспитания школьников через повышение качества уроков физической культуры, проведение комплексных спортивно – массовых мероприятий, спартакиад.
13.    Продолжить работу по организации качественного и сбалансированного горячего питания

Итоги ЕГЭ и ГИА прошлых лет в разделе источник

Источник: http://school22ufa.ucoz.ru/rezultaty_egeh_i_gia.ppt
Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (06.09.2012)