Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 19:31

Пожарная безопасность

29-30 апреля 2013 года в МБОУ СОШ № 22 проводился Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Во всех классах прошли классные часы по повторению ПДД, ППБ, личной безопасности, по правилам поведения во время эвакуации при ЧС.

2а и 2в классы посетили Музей МЧС.

Для обучающихся начальных классов 27 апреля старшеклассниками школы была проведена игра-путешествие по ГО и ЧС. Ребята по маршрутным листам ходили по станциям, где их ждали инструкторы. Станций было 9: «Правила дорожного движения» «Пожарная безопасность», «Личная гигиена», «Первая медицинская помощь», Вредные привычки. Пропаганда ЗОЖ», «Перенос раненого», «Изготовление ватно-марлевой повязки», «Одевание ОЗК», «Личная безопасность».

На классных часах выступили приглашенные гости: инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД Управления МЫД России по городу Уфе Исламгалиева Л.Р. , инженер отдела профилактики пожаров МБУ Управления пожарной охраны г. Уфы Курбангалеева Л.А., спасатели 1 класса МЧС г. Уфы Коробов М.В. и Коробова Н.Ф.

В 6-х классах выступили обучающиеся 11 класса Шакиров Руслан и Нугуманов Арслан по индивидуальной защите при ЧС.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (15.05.2013)
Просмотров: 549 | Рейтинг: 0.0/0