Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 06:26

«Основные события в стране и за рубежом»

22 января 2016 года в школе проводилась беседа с учащимися 8-11 классов на тему: «Основные события в стране и за рубежом» курсантами 4Б курса УЮИ МВД РФ.  Беседа проводилась в форме политинформации, как это проводились раньше в школах в советской системе. В те годы подготовкой и проведением политинформации занимались не только учителя истории и обществоведения, но и каждый классный руководитель. А также наиболее подготовленным ребятам давали задание проштудировать прессу, выбрать наиболее важные заметки и пересказать их своим одноклассникам.

Сейчас в мире происходит много событий, и  подрастающее поколение должно знать и понимать, что происходит внутри страны, что происходит за ее пределами и давать им оценку. Проведенная беседа показала, что не все учащиеся знают, что происходит в экономической и политической области в стране, в мире. В ходе беседы учащиеся задавали вопросы курсантам, получали на них ответы. Сегодня мало в какой семье читают газеты. Телевизор и интернет – только для развлечений, люди сконцентрированы на личном потреблении, на своем «житейском». Поэтому через проведение  политинформации дети могут получать хотя бы минимум сведений, что в мире происходит, что происходит в стране, в республике, в городе. Такую мысль предложили ребятам курсанты,  и хотелось бы, чтобы наши учащиеся поддержали ее. Ведь политинформация поможет детям научиться правильно излагать свои мысли и расширить кругозор.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (22.01.2016)
Просмотров: 1071 | Рейтинг: 0.0/0