Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 21:44

Неделя добра

С 25 ноября по 5 декабря 2014 года учащиеся нашей школы вместе с педагогами приняли участие в городской акции «Неделя добра»,  посвященной Международному дню инвалидов.
      В рамках этой акции была организована школьная акция «Щедрое сердце» по сбору посылок для детей с ограниченными возможностями школы-интерната № 13.
      24 ноября на линейке по параллелям акция была объявлена. На протяжении 2-х недель учащиеся с 1по 11 класс собрали очень  мягкие игрушки, настольные игры, альбомы, раскраски, краски и фломастеры,  и другие школьные принадлежности. Особо выделились учащиеся 2А класса. Каждый ребенок купил детскую книгу из серии «Книги-мои друзья», и от их класса получилось 25 интересных красочно оформленных детских книжек.
      В 6-9 классах был проведен показ документального фильма «Не ограниченные возможностями», В этом фильме говорится о жизни наших уфимцев,  которые проявляют силу духа, желание жить, быть успешными и что это у них получается. После показа на классных часах было проведено обсуждение фильма, где ребята обменивались своими мнениями об увиденном.
      3 декабря во всех классах проведен единый классный час «Уроки доброты», главной целью которого было формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (05.12.2014)
Просмотров: 372 | Рейтинг: 0.0/0