Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 14:36

Мы празднуем день пожилого человека
Что за праздник готовится тут?День пожилых
Видно, почётные гости придут?
Может, придут генералы?
Нет!
Может, герой, облетевший весь свет?
Гадать понапрасну бросьте.
Смотрите!  Вот они гости!!
Почётные, важные самые.
Наши дедушки, наши бабушки!

Этими тёплыми словами начался праздничный концерт, посвящённый Дню пожилых людей» в МБОУ СОШ №22.
День пожилых людей, который отмечается 1 октября, - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.
Ученики школы  своими музыкальными номерами подчеркнули, что сегодняшний праздник призван выразить признательность и уважение подрастающего поколения  к старшему населению города, чьими руками строилось благополучие нашего любимого города
Зайнуллина Кристина ученица 3 класса, первоклассница Фомина Лиза, ученики 4Б и 2В класса, а также Шайхутдинова Розанна (2б класс) подарили гостям прекрасные стихотворения. Пономарев Дима (7А) исполнил «Шустрый наш пенсионер», а Фахриев Роман (7Б) - «Отчизне».
Меняет цвет природа,День пожилых
Меняется погода,
И солнцу золотому
Идут дожди вослед,
А за теплом ненастье,
За горем будет счастье,
И молодость на старость
Меняет человек.

Мозговая Олеся, ученица 11 класса,  подарила песню «Дорогие мои старики», ученики 4В – песню «Дорогою добра», 5В класса – «Мы маленькие дети», Гаджиев Равиль и Кодесников Виталий (5Б класс) исполнили песню «Морской капитан», девочки 6 А подготовили частушки, а ученики 8А класса продемонстрировали инсценировку к песне «Бабушки старушки», Рыськова Даша (6В класс) и Елисеева Ольга (7В класс) исполнили песню «Мама Америка», а из уст Аракелян Марьям (6В класс) прозвучала армянская песня.
   Поздравить представителей старшего поколения, в знак уважения и благодарности за их житейскую мудрость, активную жизненную позицию, терпение и выдержку, на сцену поднялись ученики 7Б и 9В класса. В их исполнении прозвучали песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и «Город золотой».
      Любите и цените своих родных и близких, будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Говорите им чаще тёплые слова. Они достойны уважения и признательности.
День пожилых      День пожилых
      В поздравлении приняли участие Баконина Алена и Кириллова Дарья (3А класс) с акробатическим номером, Колотов Михаил (5А класс) продемонстрировал прелестное звучание флейты, Латыпова Чулпан (5А класс) исполнила танец Майкла Джексона, народный танец «Лезгинка» представили ученики 11 класса Яруллин Фаназиль и Аракелян Арам, а ученик 10 класса Шакиров Руслан на гитпре исполнил музыкальную компазицию из репертуара группы Металлика.
    Закончился праздничный концерт  песней «Мы желаем счастья вам», её исполнили ученики 8Б класса.
 Бабушке – солнышко, дедушке – стих,
Много здоровья Вам на двоих,
Счастья желаем ещё на два века,
С днём пожилого Вас человека!

Категория: Мои статьи | Добавил: Б@бочк@ (04.10.2011)
Просмотров: 2101 | Рейтинг: 5.0/1