Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 07:34

Итоги школьного этапа НПК

17 марта 2016

состоялся

1-ый этап школьной научно-практической конференции «Творчество» для 5-7 классов.

Главная ее цель – формирование у школьников средней ступни обучения интереса к научно-исследовательской работе.

15  юных исследователей представили свои работы по математике(2 работы),  географии, информатике(2 работы), экономике, ИКБ, английскому языку (3 работы), русскому языку( 2 работы), литературе (2 работы) и технологии. Они рассказали об английских терминах в спортивной игре хоккей, о семи чудесах Башкортостана, о колоративной лексике в поэме И.А. Бунина «Листопад», об образах нечистой силы в сборнике Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», о том, к какому роду относятся  существительные, обозначающие названия экзотических фруктов, о тайнах, которые хранит фрактальная графика, о развитии геологии, о свойствах глины, напомнили о важности потребительской корзины,  исследовали качества воздуха с помощью микроконтроллера, повторили опыт Бюффона, затронули  важную тему: «Составление различных диаграмм».

Все работы рекомендованы для участия в районной научно-практической конференции, которая состоится 25 марта 2016г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

В секции гуманитарные предметы.

Диплом 1 степени получили ученики:

6 «А» класса за работу «Потребительская корзина»,

5 «В» класса за работу «Колоративная лексика в поэме И.А. Бунина «Листопад»,

5 «В» класса за работу «Образы нечистой силы в сборнике Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки»»,

Диплом 2 степени получил ученик «А» класса

за работу «Экзотические фрукты и овощи: он, она или оно»,

Диплом 3 степени получили ученик 7 «Б» класса за работу «Английские термины в спортивной игре «Хоккей»

Диплом 3 степени получили ученица 6 «В» класса за работу «Семь чудес Башкортостана»

Диплом в номинации «Эрудит» получили ученица 5 «А» класса за работу «Колесо обозрения», ученики  5 «А» класса за работу «Сленг» и ученица 5 «Г» класса.

В секции естественно – математические  предметы.

Диплом 1 степени получили ученики:

5 «В» класса за работу «Из чего же, из чего же сделаны наши девчонки, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?»,

5 «В» класса за работу «Математика в музыке»,

5 «Г» класса за работу «Как искать месторождение глины»,

Диплом 2 степени получил ученик 5 «А» класса

за работу «Фрактальная графика»,

Диплом 3 степени получили ученицы 7 «А» класса за работу «Опыт Бюффона»

Диплом в номинации «Эрудит» получили ученики 7 «А» класса за работу по изготовлению контактного транзистора.

Благодарим учеников 5-7 классов за активное участие в конференции!!!

Тезисы к работам будут размещены на сайте  школы с целью дальнейшего использования на уроках и во внеурочной деятельности.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (21.03.2016)
Просмотров: 750 | Рейтинг: 0.0/0