Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 09:21

День открытых дверей для учителей английского языка Республики Башкортостан

Основными заповедями учителя были и остаются слова: «Трудись и не останавливайся на достигнутом. Учись и опытом делись».

20 апреля 2016 года на базе МБОУ Школа № 22 прошел день открытых дверей для учителей английского языка Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие 27 педагогов со всех уголков Башкортостана. День начался с проведения открытых уроков учителями Давлетовой Г. А. и Сабировой С.Р.

Сабирова Светлана Равильевна провела в 10 классе урок – конференцию «Наука о еде». Десятиклассники говорили о полезных продуктах и вредной еде. Девочки представляли блюда со здоровой пищей, мальчики-повара приготовили два салата: греческий и фруктовый. Светлана Равильевна в занимательной форме обыграла различные речевые ситуации. Весь смысл учебно-ситуативной роли состоит в том, что она побуждает учащихся к взаимодействию. Выбранные роли помогают учащимся самоутверждаться, испытывать чувство удовлетворённости, гордости. На уроке были использованы  презентация, видеоролики.

Давлетова Гульфиназ Анваровна провела урок в 6 А классе на тему «Еда и напитки». Использование разнообразных форм и методов обучения разным видам речевых высказываний и благоприятный климат общения учителя и учеников способствовал поддержанию мотивации и развитию интереса к дальнейшему изучению английского языка, что и является целью работы каждого учителя английского языка. На уроке были использованы презентация, видеоролики.

Учитель английского языка Садыков Р.Р. прочитал доклад о работе методического объединения. Учителя ШМО работают над методической темой: «Обеспечение современного качества образования и самосовершенствования личности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности по английскому языку через новые образовательные стандарты». Очень интересно и занимательно проходят декадники английского языка в нашей школе. Ребята начинают готовиться к этим мероприятиям заранее и с нетерпением ждут своего выступления. Ежегодно в рамках декады английского языка, которая обычно проходит в декабре планируется проведение фестиваля английской песни. Это мероприятие стало традиционным для нашей школы. Задействованы в мероприятии параллели 2 - 11 классов. Задачи фестиваля английской песни - расширять кругозор учащихся по иностранному языку, развивать филологическую грамотность детей, формировать интерес к английскому языку, развивать внимательность, дисциплинированность и ответственность.

Вот и сегодня вниманию зрителей учителя английского языка совместно с учащимися школы подготовили концерт.

После концерта учителя школы на английском языке высказали пожелания и выразили слова напутствия своим коллегам.

Заключительное слово было предоставлено методисту, старшему преподавателю методического кабинета иностранных языков Института Развития Образования Республики Башкортостан Ахмадиевой Р.Ф.. Высоко оценив работу учителей английского языка, Римма Фаритовна поблагодарила коллектив Школы № 22 во главе с заместителем директора по научно-методической работе Людмилой Викторовной Пожарицкой за теплый приём и создание комфортной работы на протяжении всего семинара.

Семинар завершился подведением итогов в форме обмена мнениями; все участники мероприятия дали высокую оценку организации и проведению дня открытых дверей и общей атмосфере мероприятия.

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (21.04.2016)
Просмотров: 776 | Рейтинг: 0.0/0