Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 13:31

Через тернии к звездам

10 апреля в 17 часов в планетарии бАртур и Марияыли подведены итоги конкурса космического искусства, проведенного Уфимским городским планетарием, Управлением по культуре и искусству и Управлением по образованию Администрации городского округа г. Уфа РБ.

Конкурс проходил по четырем номинациям – изобразительное искусство, литературное творчество, космическая музыка и компьютерная графика. Наибольшее количество работ (1083) было представлено в номинации «изобразительное искусство», в которой было выделено три возрастные группы участников: от 7 до 10 лет; от 11 до 15 лет; от 15 до 23 лет. Возраст самой юной участницы – 4 года. В других номинациях работ было значительно меньше:  по компьютерной графике – 55, по космической музыке – 20, по литературному творчеству – 39.

Награждение победителей конкурса состоялось в звездном зале планетария. Под звездным небом звучала музыка призеров конкурса, демонстрировались коллажи из картин участников. Были продемонстрированы фрагменты компьютерной графики победителей, воссоздающие другие миры.

Мария     Артур

Участники конкурса, завоевавшие первые пять, мест в каждой номинации (27 человек) были награждены дипломами от Управления по культуре и искусству, грамотами от Управления народного образования и подарками от планетария – цифровыми фотоаппаратами, игровыми приставками, космическими конструкторами, книгами о Земле и Вселенной.

В номинации "Литературное творчество" Кадырмаев Артур и Шкалей Мария, ученики 10 класса, за научно-фантастическую повесть "Затерянная Карпсония" (рук. Федина Н. З.) получили 1 место. По мотивам данной повести Артур создал компьютерную анимацию "Затерянная Карпсония", которая была удостоена 4 места в номинации "Компьютерная графика"(рук. Бадыкова Л. М.).

Проведенный конкурс показывает, насколько талантлива наша молодежь, как богата ее фантазия, подобные конкурсы способствуют творчеству, пробуждают интерес детей и молодежи к астрономии и исследованию космического пространства.
Более подробная информация на сайте ГорОбзора
Артур и Мария среди призеров конкурса
Категория: Мои статьи | Добавил: Б@бочк@ (13.04.2011)
Просмотров: 642 | Рейтинг: 0.0/0