Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2024, 10:35

«Бессмертный полк»

9 мая 2016 года учащиеся с 1 по 11 класс,   педагоги и родители учащихся приняли участие в  общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк». 174 человека  из нашей школы пронесли по проспекту Октября транспаранты с фотографиями солдат Великой Отечественной Войны, не доживших до наших дней. К этой акции вся школа готовилась заранее. На уроках технологии мальчики изготовляли транспаранты. Учителя, школьники со своими родителями   искали фотографии родственников-ветеранов, участвовавших в войне, собирали информацию о них, узнавали подробности их нелегких судеб.  И во время этой подготовки каждый чувствовал свою сопричастность к общему делу, еще большую гордость за свою великую Родину и за свой народ и 9 мая с гордостью  встали в строй и приняли участие в шествии Бессмертного полка.

Для нас, наследников Великой Победы, «Бессмертный полк» - это не просто акция, это символ величия человеческого духа, отваги, мужества, вечной славы и беззаветной любви к Отечеству и  своему народу. Долг каждого -  не только помнить, но и с гордостью воспевать этот символ, хранить в веках образы людей, подаривших нам мирное и свободное небо над головой.

Подобные  мероприятия очень важны. Они воспитывают в нас патриотизм и гордость за свою страну. Мы с честью произносим имена тех, кто ценой собственных жизней  защитил сегодняшний свободный мир.

В следующем году наша школа обязательно примет участие в патриотической акции «Бессмертный полк», потому как очень важно говорить всему миру о СОЛДАТАХ – ПОБЕДИТЕЛЯХ!

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (10.05.2016)
Просмотров: 435 | Рейтинг: 0.0/0