Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 04:41

Внимание, дети!

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в МБОУ Школа № 22 с 14 августа по 12 сентября 2017 года проводился комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

внимание дети                    внимание дети

4 сентября во всех классах прошел урок ОБЖ, рассматривали такие вопросы, как разработать безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом», «Правила дорожного движения и дорожная этика», «Наши друзья – дорожные знаки», в старших классах ознакомились со статистикой  ДТП  по РБ и по городу Уфа за последние 6 месяцев, включая период летних каникул.

Во всех классах обновлены уголки по ПДД.

На линейках по параллелям проведены инструктажи  по соблюдению ПДД. Объявили о проведении школьного конкурса рисунков, плакатов, постеров на тему: «Мы за безопасность на дорогах».

Ежедневно  в классах после уроков проводились «Минутки безопасности» с целью повторения с детьми безопасного маршрута движения из школы до дома.

Члены отряда ЮИД с сентября возобновили свою работу по пропаганде БДД.  В первую неделю сентября отряд ЮИД провел веселую викторину для начальной школы с героями мультфильма «Фиксики»,   на повторение правил и знаков дорожного движения. За участие в викторине дети награждены грамотами в номинации «Я соблюдаю ПДД!».

внимание дети                внимание дети

13-14 сентября прошли общешкольные родительские собрания на тему: Совместная работа семьи и школы по организации безопасной жизнедеятельности детей», на которых рассматривались вопросы профилактической работы родителями и школой по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

внимание дети

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (14.09.2017)
Просмотров: 369 | Рейтинг: 0.0/0