Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:31

Памятное мероприятие, посвященное 29-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана

В нашей школе № 22 в День воинской памяти и славы, 15 февраля, прошло торжественное памятное мероприятие, посвященное 29-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В этот день ежегодно учащиеся 8-11 классов исполняют армейские песни и своим участием чтят святую бессмертную память не только воинов-интернационалистов, павших в Афганистане но и всех соотечественников, принимавших участие в более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Литературную композицию и видеоролики  к выступлению каждого класса подготовили учащиеся 9А класса. Сегодня прозвучали такие песни, как: «Привет сестренка» (8А класс), «Разговор с портретом» (8Б класс), «Батальонная разведка» (8В класс), «Нам снится Афган» (9А класс), «Война» (9Б класс),«Здравствуй, мама» (10Б класс), «Чечня в огне» (11А класс), «Обычный автобус» (11Б класс). Учащиеся 10А класса исполнили песню «Я не Шарли, я – Су-24» посвятив гибели российского бомбардировщика, сбитого над Сирией турецкими ВВС.Память всех погибших и пропавших без вести воинов-интернационалистов почтили минутой молчания.

По окончании мероприятия в школе, учащиеся 11-х классов возложили цветы к памятнику воинам-уфимцам на Аллее воинской Славы, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в локальных войнах и военных конфликтах.

Наш долг – чтить и помнить героический подвиг советских воинов. Стараться всеми силами, чтобы наши дети также не забывали как, высока цена этой победы! Чем больше мы будем знать об уроках истории, и о войне в том числе, тем бдительнее будем, тем больше будем ценить мирную жизнь, уважать память павших, быть благодарными тому поколению людей, которые победили врага, дошли до самого его логова. Боль о погибших - это вечная боль нашего народа. И стереть из памяти всё, что было на войне, нельзя, так как "Это нужно не мёртвым, это нужно живым", то есть всем нам, и молодёжи в том числе.

День воина-интернационалиста
Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (16.02.2018)
Просмотров: 399 | Рейтинг: 0.0/0