Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:04

Неделя начальной школы

План проведения недели заранее обсуждался на заседании методического объединения учителей начальных классов, затем вывешивался на школьную Доску объявлений. План проведения недели включал в себя классные часы, творческие проекты, театральные постановки, выставки работ и рисунков учеников. Проводимые внеклассные мероприятия отмечались разнообразием приѐмов и методов обучения, форм. Неделя была открыта торжественной линейкой, которую подготовили ученики 4в класса, где были озвучены мероприяти и конкурсы, в которых будут принимать участие дети. Неделю открыл праздник. В году есть много замечательных праздников. Один из них 8 марта – Международный Женский День. В классах 6и 7 марта были проведены мероприятия, посвященные этой дате.Были приглашены мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры. Учащиеся продемонстрировали умение читать стихи, петь песни, частушки, танцевать. Родители и дети, ушли домой с весёлым весенним настроением.

В рамках Недели начальной школы в параллелях были организованы творческие проекты: 1 классы_ “Растения и животные РБ”, 2 классы “Памятники города Уфы”, 3 классы “ Города РБ”, 4 классы- “Их именами звучат улицы нашего города”. Все проекты были интересными и занимательными. Дети активно проявляли участие. И в каждой игре есть победители. Желаем всем классам побольше участий и побед в дальнейших творческих конкурсах.

2019 год объявлен годом Театра и каждый класс принял участие в театралных постановках. 1 и 2 классы ставили сценки по произведениям И.Крылова, 3 и 4 классы по произведениям Л.Толстого. В дальнейшем, лучшие постановки были отправлены на районную НПК “Толстовские чтения”, где 3в получил Гран При, 4 б-1 место, 4 а- 2 место

Были проведены конкурсы: “Лучшая тетрадь по математике, русскому языку”, выставка работ и рисунков. В этом году исполняется 250 лет со дня рождения И.Крылова .Была организована выставка рисунков, сочинений, задач с героями произведенний И.Крылова., кроссворды.Лучшие работы были отправлены на районный конкурс.

В завершении на линейке детям, которые отличились и заняли призовые места , были вручены грамоты

Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (30.03.2019)
Просмотров: 230 | Рейтинг: 0.0/0