Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:53

Экскурсия в музей "Россия - моя история"

7 января 2018 учащиеся 1-11 классов нашей школы с классными руководителями посетили интерактивный мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Во время экскурсии они оказались в увлекательных залах с проекторами во всю стену и электронными  книгами в человеческий  рост, увидели 1000-летнюю историю страны. Посетили выставочные залы  «Рюриковичи», «Романовы», «1914-1945: от великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

В зале «Рюриковичи»  узнали о подвигах князей, воинов и дипломатов, о роли древних торговых путей и истории быта средних веков. В зале  «Романовы» рассказывается о грандиозных свершениях и трагических событиях, которые пережила наша страна за 300 лет правления последней правящей династии нашего Отечества.

Посетив выставки «От великих потрясений к Великой Победе. 1914–1945» и «Россия — моя история. 1945–2017» можно понять истинные причины революций в России, ответить на вопросы: как случилось, что власть и народ допустили подобное, и как избежать повторения трагических событий; что представлял  СССР, чем стал для нашей страны и для всего мира развал этой великой державы и каковы причины этого крушения; что сегодня, спустя несколько десятилетий, мы можем сказать о «перестройке», каковы уроки истории.

Учащиеся стали свидетелями легендарных сражений, событий давно минувших дней. Дети разных возрастов с удовольствием участвовали в викторинах, которые были представлены в выставочных залах, с интересом слушали экскурсоводов, рассказывающих о Кирилле и Мефодии, крещении Руси, об императрице Елизавете.

Интерактивный музей истории России, где можно всё потрогать, посмотреть, послушать, понравился всем -  как взрослым, так и детям.

Россия - моя история
Категория: Мои статьи | Добавил: Админ (07.01.2018)
Просмотров: 623 | Рейтинг: 0.0/0